Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Необычные места Воронежа

17.10.2018
В число самых примечательных городов нашей страны безусловно входит Воронеж. Он радует гостей великими архитектурными памятниками, красивыми храмами и соборами, ухоженными парками. Помимо традиционных культурных мероприятий Воронеж предлагает вниманию туристов и весьма необычные места, которых не встретишь в других городах. 
 

Музей забытой музыки 


Людям всегда интересно знать, как жили их предки, какие у них были увлечения, как они проводили свободное время. Музей забытой музыки наглядно демонстрирует, что такой вид искусства как музыка, пришел к нам с древности. Здесь хранятся диковинные музыкальные инструменты, которые уже не используются, поскольку входят в категорию исчезнувших. 

музей забытой музыки в Воронеже

В коллекцию музея также включена неординарная экспозиция, представленная инструментами, которые были воссозданы благодаря сохранившейся художественной литературе и старинным чертежам. Это прежде всего разные пищалки и дудки. Кроме того, к старинным музыкальным изделиям, которые уже не существуют на практике относят лиру, кифару, цитру, клавесин, гудок. Посмотреть на эти и другие диковинные инструменты приглашает необычный Музей забытой музыки. 

Воронежский океанариум 


Если вам посчастливится побывать в Воронеже, обязательно посетите местный океанариум, который можно назвать уникальной достопримечательностью города и его настоящей гордостью. Территория развлекательного центра составляет 4.5 тыс. кв. м и делится на несколько тематических зон: 

Моря и океаны. Эта категория представлена огромным аквариумом, в котором обитает около сорока видов морских представителей. Самые яркие из них – акулы редких видов, морские черепахи, полосатые крылатки.

• Полярные воды. Представленные в этой зоне морские котики и пингвины, для которых воссозданы условия холодных морей, очень милы и дружелюбны. Они радуют детей и взрослых своими играми и задорным поведением. 

• Джунгли. Когда вам представится возможность побывать в настоящих джунглях? Воронежский развлекательный центр собрал разных тропических животных. Вам будет интересно наблюдать за белоносыми мартышками, лемурами, ленивцами, кайманами, носухами.

• Леса и степи. Очаровательные еноты, выдры, сурикаты продемонстрируют вам свой образ жизни. Морские представители в виде осетров и сомов поразят своими внушительными размерами. 

                                      
Воронежский океанариум

В городе также много и других занимательных мест, которые интересно посетить, а предстоящий отпуск – это отличная возможность увидеть их своими глазами. Планируя поездку, помните, что заблаговременная аренда квартиры посуточно в Воронеже избавит вас от бытовых хлопот и тогда ничто уже не помешает вашим планам. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх