Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда сходить в Воронеже?

24.10.2018

Когда приезжаешь в чужой город в командировку или в гости, очень хочется, справившись со всеми делами, ближе познакомиться с самим городом, ощутить его дух, узнать его историю, прочувствовать атмосферу, в которой живут местные обитатели. Для этого можно прогуляться по центральной части города, посетить музеи, ознакомиться с местными достопримечательностями. Чтобы отдых был полноценным, можно посидеть в ресторане, а вечером отдохнуть в ночном клубе. Куда же можно пойти в Воронеже и как лучше всего провести время в этом городе?

Парки и скверы для пеших прогулок

Если вы находитесь в центре Воронежа и хотите прогуляться и отдохнуть от рабочей суеты, то это можно сделать в одном из уютных скверов, находящихся в центральной части города. Самыми известными являются Кольцовский и Петровский скверы. Первый назван в честь знаменитого воронежского поэта А.В. Кольцова. Особое наслаждение прогулка по Кольцовскому скверу принесет жарким летним днем, ведь главной достопримечательностью этого парка являются великолепные фонтаны.

парки и скверы Воронежа

Петровский сквер назван в честь Петра І, значительная часть жизни которого связана именно с Воронежем. Этот сквер является очень уютным и ухоженным. Здесь очень приятно посидеть на лавочках в тени деревьев, позабыв о городской суете и обыденных проблемах. Главной достопримечательностью сквера является памятник Петру І, спустившем на воду свой флот именно в этом городе.

Петровский сквер

Если же вы окажетесь по делам в районе Ленинского проспекта, то по двум сторонам от него вы найдете два очень интересных парка отдыха: "Алые паруса" и "Патриотов". Парк Алые паруса представляет собой замечательный комплекс отдыха на свежем воздухе, чему способствует очень удачное расположение на берегу реки. Здесь действительно можно насладиться природой и красивыми ландшафтами. Кроме того, этот парк является интересным с точки зрения современного ландшафтного искусства.

Парк Алые паруса

Прогулка по Парку патриотов понравиться тем, у кого особые чувства связаны с героическим прошлым нашей страны. Здесь можно увидеть памятные знаки, а также выставочные экземпляры вооружений и военной техники, которая использовалась в разные десятилетия. Этот парк является местом проведения всевозможных памятных и патриотических мероприятий и акций.

места для прогулок в Воронеже

Музеи и интересные места Воронежа

Если вы хотите поближе познакомиться с историей Воронежа, то вам стоит посетить замечательный местный Краеведческий музей. Коллекции Воронежского краеведческого музея считаются самыми богатыми и интересными с точки зрения изучения истории и культуры региона Центрального Черноземья. Любители живописи могут посетить Воронежский областной художественный музей им. И. Н. Крамского, а ценителей военной истории обязательно заинтересует Музей Арсенал, экспозиция которого посвящёна Великой отечественной войне.

Музей Арсенал

Если вы хотите сделать эффектные фотографии на фоне воронежских достопримечательностей, то вам стоит посетить такие места, как Благовещенский собор, Адмиралтейскую набережную, Воронежскую Ротонду, Макет корабля Меркурий. Посетив эти и другие достопримечательности, вы лучше узнаете город, то, чем гордятся его жители, чем славна его история.

Воронежская Ротонда

Лучшие рестораны Воронежа

После утомительных дел или длительных прогулок вам обязательно захочется отдохнуть в уютном ресторане, насладившись изысками местных шеф-поваров. В Воронеже есть много отличных ресторанов, достойных посещения. Перечислим только самые популярные места, находящиеся в центре города или в самых посещаемых районах. Если вы предпочитаете наслаждаться какой-то конкретной национальной кухней, то можете отведать фирменные блюда в таких ресторанах, как Варибаси (японская кухня), Гармошка (русская), Итальянский дворик (итальянская), Моне (французская), Малика (восточная), Эллада (средиземноморская).

рестораны в Воронеже

Каждый из таких ресторанов обустроен с соответствующим антуражем, дополняющим удовольствие от специфической национальной кухни. Кроме фешенебельных ресторанов в центре города, а также в разных районах работает много кафе, баров, пабов, в которых можно отдохнуть как одному после утомительного рабочего дня, так и вместе с друзьями. Где бы вы ни остановились в Воронеже, поблизости обязательно окажется комфортный ресторан или уютное кафе.

Ночная жизнь Воронежа

Для тех, кто, приезжая в чужой город, обязательно хочет ознакомиться с его ночными развлечениями, в Воронеже работает огромное количество ночных клубов. Это не удивительно, ведь Воронеж - город-миллионер, а значит, сфера развлечений здесь развита на высшем уровне. Какие же ночные клубы являются здесь самыми популярными и почему?

Шикарным местом, где выступают известнейшие местные и гастролирующие ди-джеи, является ночной клуб «Angels Fashion Place». Кроме высококачественной музыки и элитных шоу-программ, это заведение поразит вас фешенебельной обстановкой и роскошным интерьером. Здесь отдыхают люди, требующие от жизни максимума комфорта и красоты.

ночная жизнь в Воронеже

Более демократичными заведениями являются такие популярные среди воронежской молодежи ночные клубы, как Завод, Хлам, Pro.спект. Здесь каждый посетитель сможет повеселиться на славу, наслаждаясь молодежной музыкой, заводными шоу программами и веселой компанией.

куда сходить в Воронеже

Ощутить особую тематическую атмосферу ночного отдыха вы сможете в таких приятных и комфортных заведениях, как Alma de Cuba, French 75, New City, Парнас. Эти и многие другие клубы города позволят вам провести незабываемую ночь, наслаждаясь музыкой и приятной компанией.

бары и рестораны Воронежа

Таким образом, будучи в Воронеже по делам, в гостях или проездом, каждый гость города может найти себе занятие по душе. В этом современном городе с богатой историей есть большое количество мест, куда можно сходить и где можно приятно провести свободное время.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх